早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 7 与原价每瓶4 相关的结果,耗时31 ms
(2zf2•会昌县)一种果汁饮料,
原价每瓶4
.v元.下面是三个食品商店推出的不同优惠策略.(f)买fz瓶饮料,这三个商店各要多少元?去哪个商店买比较合算?(2)六①班要为春游的40w每w
数学
商场举行大酬宾活动一种饮料。原价每瓶十元现在买2瓶19元,买4瓶36元.买六瓶48元。三一班有45人。每人最少要花多少元?求解
其他
一瓶可口可乐现在卖4元,节日期间一律打八折,原价每瓶售价多少元?
其他
商场举行大酬宾活动,一种饮料原价每瓶10元,现在买2瓶19元,买4瓶36元,买6瓶48元.三《1》班有45人,每
数学
琳琳去超市买一种矿泉水,原价每瓶2.4元.现在开展促销活动,买4送1,琳琳买回20瓶,他一共花了多少元?
数学
张阿姨去买果汁,看到同一种果汁在两个超市有不同的促销方法:甲超市每瓶8元买4送1乙超市原价每瓶8元85折销售.张阿姨要买10瓶果汁,去哪个超市买合适?
数学
超市有一种洗发水,原价18元一瓶,现在搞促销,买2瓶送1瓶,现在一次买3瓶,每瓶比原价便宜了多少元,疑问:这个买3瓶,是买2送1的3瓶,还是买3送1的4瓶?
数学
1
>
热门搜索: