早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 43 与卖出价每只2元 相关的结果,耗时104 ms
张阿姨开了一个报亭(1)四月份她有20天每天卖出150份,10天每天卖出120份.(2)每份报纸进价为2元,卖出价为3元.(3)她每天进150份报纸,如果卖不掉,只能以1元退回报社.根据以上信息,请你算一算,张
数学
分应交5%的个人所得税,张阿
1.张师傅把150kg的青菜运到集市上去卖,其中5分之3按每kg2.40元卖出,剩下的按原价的75%卖出,这些青菜一共卖了多少钱?2.一个羽毛球的价钱是一只羽毛球拍的价钱的18分之1,小红买了一只羽毛球
数学
商店里有一种气球,零卖每个2.5元,卖5个送一个;如果袋装出售,一袋5个,售价10元.1.卖6个气球怎样买?2.买32个气球怎样买合算?注意:我只要算式~
数学
一报刊销售亭订购某晚报的价格是每份0.7元,销售价是每份1元,卖不掉的报纸还可以以0.2元的价格退回报社,在一个月内(以30天计算),有20天每天可卖出100份,其余10天每天只能卖出60份,但每天报
其他
月所获得的利润y为函数 (1
一报刊销售亭从报社订购某晚报的价格是每份0.7元,销售价是每份1元,卖不掉的报纸还可以以0.2元的价格退还给报社,在一个月内(以30天计算)有20天每天可卖出100份,其余10天每天只
数学
变量x,每月所获得的利润为函
一报刊销售亭从报社订购某晚报的价格是每份0.7元,销售价是每份1元,卖不掉的报纸还可以以0.2元的价格退还给报社,在一个月内(以30天计算)有20天每天可卖出100份,其余10天每天只能卖
其他
变量x,每月所获得的利润为函
1.张师父以每只2.80元的价格购进了一批玩具兔,然后以每只3.60元的价格卖出.当卖到总数的5/6时,不但收回了全部成本,还盈利24元,张师傅一共购进了多少只玩具兔?2.为了绿化城市,在某公路两旁
其他
,还剩5棵树苗,问这条公路长
题.张师父以每只2.80元的价格购进了一批玩具兔,然后以每只3.60元的价格卖出.当卖到总数的5/6时,不但收回了全部成本,还盈利24元,张师傅一共购进了多少只玩具兔?
数学
3、某个五位数加上20万并且3倍以后,其结果正好与该五位数的右端增加一个数字2的得数相等,这个五位数是.4、将进货的单价为40元的商品按50元售出时,每个的利润是10元,但只能卖出500
数学
多的利润,售价应定为 元.1
1陈大伯做小鱼干生意.他以每千克10元的价钱买回500千克新鲜小海鱼,晒干后只剩下200千克.他以每千克32元的价钱出售小鱼干.(1)新鲜小海鱼的含水率是多少?(2)卖完这些鱼干,再扣除其他费
数学
m、8cm的长方体水槽中装有
1
2
3
4
5
>
热门搜索: