早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 3 与单价贵了四元 相关的结果,耗时23 ms
某饮料店的A种果汁比B种果汁贵1元,小明和他的四位朋友共要了2杯A种果汁和3杯B种果汁,一共花了17元,问这两种果汁的单价分别是多少?
数学
某文化用品商店用2000元购进一批学生书包,上市后发现供不应求,商店又购进第二批同样的书包,所购进数量的三陪,
单价贵了四元
,结婚第二批用了6300元,求第一批购进书包的单价是多少元
数学
某饮料店的A种果汁比B种果汁贵1元,小明和他的四位朋友共要了2杯A种果汁和3杯B种果汁,一共花了17元,问这两种果汁的单价分别是多少?
其他
1
>
热门搜索: