早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 252 与单价为6元 相关的结果,耗时196 ms
1、大、小两种苹果,单价比是5:4,重量比是2:3.把两种苹果混合,成为100千克的混合苹果,单价为每千克4.4元.大、小两种苹果原来每千克是多少元?2、制造一个零件,甲需6分钟,乙需5分钟,丙需4.
数学
分配到多少个零件?3、加工一
已知某企业常年生产需要的某部件,一直从市场上采购.已知采购量在5000件以下时,单价为7元,达到或超过5000件,
单价为6元
.如果追加投入12000元专属成本,就可以自行制造该部件,预计单位变动成
其他
某校伙食长期以面粉和大米为主食,面食每100g含蛋白质6个单位,含淀粉4个单位,售价0.5元,米食每100g含蛋白质3个单位,含淀粉7个单位,售价0.4元,学校要求给学生配制盒饭,每盒盒
数学
?
某校伙食长期以面粉和大米为主食,面食每100g含蛋白质6个单位,含淀粉4个单位,售价0.5元,米食每100g含蛋白质3个单位,含淀粉7个单位,售价0.4元,学校要求给学生配制盒饭,每盒盒饭
数学
?
某校伙食长期以面粉和大米为主食,面食每100g含蛋白质6个单位,含淀粉4个单位,售价0.5元,米食每100g含蛋白质3个单位,含淀粉7个单位,售价0.4元,学校要求给学生配制盒饭,每盒盒饭
数学
?
某商店购进一批单价为12元的日用品,若按每件15元的价格销售,则每天能卖90件;在此售价基础上,若售价每提高1元,则这批日用品的销售将减少6件,为了使这批日用品每天能获得480元以上的销售
数学
甲乙两品牌上衣的单价分别为x元、y元.在换季时,甲品牌上衣按4折(即原价的40%)销售,乙品牌上衣按6折销售.这时购买两种品牌的上衣各一件,共需多少元?已知12头大象1天的食品可供1000只老
数学
的食品可供100只老鼠吃多少
有关盈亏衡点销量的计算.一企业生产3种产品,A、B和C.生产过程中的变动成本分别为6元,7元和8元.企业的固定成本总额为60000.每种产品的最大产量是10000件.每种产品的单价是10元.假设企业销售
数学
.A 2500件,B.100
这一题数学题咋做啊刘老师到体育商店为学校买篮球,篮球单价a元,买10个以上不包括10个按八五折优惠,请用式子表示购买6个篮球应付多少钱?购买20个篮球应付多少钱?购买m个篮球
数学
,商品又以7折【即原价的70
李红为班级购买笔记本作晚会上的奖品,回来时向生活委员刘磊交帐时说:“共买36本,有两种规格,单价分别为1.8元和2.06元,去时,我领了100元,现在找回27.6元.”刘磊算了一下说:“你一定搞错
数学
款交给了刘磊,请你算一算两种
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: