早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 5 与则每本练习本元. 相关的结果,耗时144 ms
小彬用自己的零用钱买了8支铅笔和15本练习本,送给-些家庭经济困难的同学,共用去12元,已知每支铅笔a元,
则每本练习本元.
数学
用40元钱购买单价分别为2元、5元和11元的三种练习本,每种至少买一本,而且钱恰好花完.则不同的购买方法有种.
数学
用40元钱购买单价分别为2元、5元和11元的三种练习本,每种至少买一本,而且钱恰好花完.则不同的购买方法有种.
数学
枫枫去文具店买练习本,营业员告诉她如果超过10本,则超过10本后的部分按七折优惠.枫枫买了20本,结果便宜了1.8元,你知道原来每本的价格是多少吗?
数学
买5个练习本和2支笔共花了23.9元,已知一支笔是3.2元,则每个练习本是______元.
数学
1
>
热门搜索: