早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1 与则差6元钱;如果给每人买一件1 相关的结果,耗时21 ms
五年级思维题方程快放寒假了,小红想用节约的零用钱给幼儿园小班的小朋友每人买一件礼物:如果每人买一件2元钱的礼物,
则差6元钱;如果给每人买一件1
.5元钱的礼物则剩余4元钱,小红节约的
数学
1
>
热门搜索: