早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 4 与刘阿姨用了5 相关的结果,耗时24 ms
奶奶买了5只相同价格的小鸡,李阿姨也买了12只这种小鸡.李阿姨比刘奶奶多花了21元,每只小鸡多少元?(用方程解答)
其他
打电话时,国内长途每6秒0.07元,
刘阿姨用了5
.95元.国际长途每6秒0.8元,张叔叔用了27.2元.问他们俩谁打话的时间长?
其他
刘阿姨买了4千克苹果和5千克梨一共用去23.60元,已知买1千克苹果和1千克梨要用5.20元,买1千克苹果要用多少元?
数学
刘阿姨买了4千克苹果5千克梨一共用去23.60元,已知买1千克苹果和1千克梨要用5.20元,买1千克苹果要用多少元?
数学
1
>
热门搜索: