早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 149 与分给5个同学 相关的结果,耗时133 ms
根据所给信息运用不同根据所给信息运用不同句式写出5个句子.过春节的时候,孩子们通常会从长辈那里得到一些“压岁钱”.韩梅对部分同学去年使用这笔钱的情况进行的调查.假如
英语
. Students
把3千克苹果平均
分给5个同学
,平均每个同学分到3千克的(),或1千克的()
数学
某市打市电话的收费标准是:每次3分钟以内(含3分钟)收费0.2元,以后每分钟收费0.1元(不足1分钟按1分钟计).某天小芳给同学打了一个6分钟的市话,所用电话费为0.5元;小刚现准备给同
数学
.4元.如果你想给某同学打市
某市打市电话的收费标准是:每次3分钟以内(含3分钟)收费0.2元,以后每分钟收费0.1元(不足1分钟按1分钟计),某天小芳给同学打了一个6分钟的市话,所用电话费为0.5元;小刚现准备
数学
.4元,如果你想给某同学打市
小威,陈亮、刘平三位同学共买8个面包平均分着吃,小威付了5元面包的钱,陈亮付了3个面包的钱,刘平忘了带钱,经计算,刘平应付4元钱,问这4元该给谁?另外还有一道题.甲、乙、饼三个体育用品
数学
买球每满100元可返15元.
化合价问题KCLO3个元素的化合价K和CL不是1价吗?在这里CL是+5价?然后为什么K不是5价呢?同学说有些元素的化合价是固定不变的还给我写出来了,能再给我都列出来吗?分少了点,还问了很多问题,有
化学
1.时钟从8:45道9:09,分针旋转了()°.2.给甲、乙两个班的同学买同一种绘图铅笔甲班47人共付了16.45元,乙班共付了14.70元,那么甲班比乙班多()人.3.若(0.4+x)×6=5.4,则x=().4.一个数的5/6是
数学
.在同一平面中,A点(3,5
白兔和黑兔的只数比是5:7,白兔占两种兔总数的几分之几,黑兔占两种兔总数的几分之几.将15本书按2:3分别奖给甲、乙两个同学,甲获得多少本,乙获得多少本?小明看一本《数学乐园》,已看的
数学
:1,地上的影长2.5米,大
阅读表达,根据所给信息运用不同句式写出5个句子。过春节的时候,孩子们通常会从长辈那里得到一些“压岁钱”。韩梅对部分同学去年使用这笔钱的情况进行了调查。假设你是韩梅
英语
Things th
实数2-根号5的相反数是化简:|-根号5|=,|3.14-π|=一个圆柱体的底面半径为2cm,高为5cm,则其体积是有理数吗?如果不是,请你给出其精确到十分位的近似数.李涛同学家的客厅是面积为28m²的正方
数学
?如果误差要求小于0.1m,
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: