早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 191 与分给3个同学 相关的结果,耗时163 ms
4.在主题为“献给母亲的歌”的语文综合性学习活动中,林晓梅同学深情地赞美了自己的母亲。请你参照画线的文字,展开联想、想象,仿写一个句子,同唱一首献给母亲的歌。(3分)母
其他
啊!那是晨曦对娇花的沐浴,那
把3千克苹果平均分给5个同学,平均每个同学分到3千克的(),或1千克的()
数学
某市打市电话的收费标准是:每次3分钟以内(含3分钟)收费0.2元,以后每分钟收费0.1元(不足1分钟按1分钟计).某天小芳给同学打了一个6分钟的市话,所用电话费为0.5元;小刚现准备给同
数学
.4元.如果你想给某同学打市
某市打市电话的收费标准是:每次3分钟以内(含3分钟)收费0.2元,以后每分钟收费0.1元(不足1分钟按1分钟计),某天小芳给同学打了一个6分钟的市话,所用电话费为0.5元;小刚现准备
数学
.4元,如果你想给某同学打市
同学们自制了一些沙包,分给五年级各个班,若每个班分8个多出了3个,每个班分9个少1个,少个班,同学们自制了多少个沙包.�
数学
小威,陈亮、刘平三位同学共买8个面包平均分着吃,小威付了5元面包的钱,陈亮付了3个面包的钱,刘平忘了带钱,经计算,刘平应付4元钱,问这4元该给谁?另外还有一道题.甲、乙、饼三个体育用品
数学
买球每满100元可返15元.
三年级同学做了216朵小红花,平均分给幼儿园3个班,每班能分到多少小红花?
其他
1.时钟从8:45道9:09,分针旋转了()°.2.给甲、乙两个班的同学买同一种绘图铅笔甲班47人共付了16.45元,乙班共付了14.70元,那么甲班比乙班多()人.3.若(0.4+x)×6=5.4,则x=().4.一个数的5/6是
数学
.在同一平面中,A点(3,5
白兔和黑兔的只数比是5:7,白兔占两种兔总数的几分之几,黑兔占两种兔总数的几分之几.将15本书按2:3分别奖给甲、乙两个同学,甲获得多少本,乙获得多少本?小明看一本《数学乐园》,已看的
数学
:1,地上的影长2.5米,大
为了防止金鱼生病,小组同学给金鱼缸换水时轮换使用高锰酸钾溶液和食盐水(1~3%)浸洗金鱼,A,B,C,D四个同学同时要配制1%的食盐溶液,其中食盐溶液的质量分数不是1%的是()A
其他
99:100D.溶剂质量:溶
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: