早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 3 与分别购买香蕉时 相关的结果,耗时7 ms
用每串30美分的价格买了几串黄香蕉,用每串40美分的价格买了同样数量的红香蕉,但把钱平均分配,
分别购买香蕉时
,前者却比后者少2串,问,一共花了多少钱?
数学
用每串30美分的价格买了几串黄香蕉,用每串40美分的价格买了同样数量的红香蕉,但把钱平均分配,
分别购买香蕉时
,前者却比后者少2串,问,一共花了多少钱?前者却比后者多2串
数学
水果市场上,水果和香蕉的价格相同,定价如下:1.当购买水果总质量不超过30kg时,4元/kg;2.当购买的水果质量在30kg以上但不超过50kg,3.5元/kg;3.当购买的水果质量在50kg以上时,3元/kg.一位顾客分别
数学
总质量为70kg(苹果的质量
1
>
热门搜索: