早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 40 与共用去24元 相关的结果,耗时152 ms
买2副三角尺的价钱相当于买4把尺子的价钱.我买了3副三角尺,6把尺子,总
共用去24元
,尺子多少钱一把拜托
其他
王阿姨和李阿姨一起去超市购物.王阿姨买了3袋盐和4袋味精共用了25元,李阿姨买了同样的4袋盐和3袋味精共用了24元.求盐和味精的单价.(两种方法)不用方程
数学
小明带了一些钱去买零食吃,他先用24元钱买了4袋面包,他算了算剩下的钱如果去买方便面,还能买9袋,小明一共带了多少钱?
数学
商店新购8把椅子和3张桌子,一共用去336元钱.已知椅子是24元一把,你能算出每张桌子多少钱吗?
其他
小明买2盒画笔和12支铅笔共用去28元,已知3盒画笔与24支铅笔的价钱相等,一盒画笔元.
其他
王老师买2只书包和5个文具盒共用去125元,1只书包比一个文具盒贵24元.每只书包多少元?麻烦了
其他
妈妈从超市买了4个小梦龙和3个可爱多冰激凌,
共用去24元
钱.妈妈对小丽说:“上星期我买了3个小梦龙和5个可爱多冰淇淋共用去29元钱.请你算一算小梦龙和可爱多的单价各是多少?
数学
甲乙共360元,甲用去25%,乙用去24元后,甲乙相等,求甲乙原有.
数学
某化妆品店新进大小两包装的润肤霜,共120瓶,用去4400元,大瓶62元,小瓶24元,各进了多少包?进这种产品用去的钱是4400元
数学
肖强买了2元和8角的两种邮票共24枚,用去了30元.这两种邮票各买了多少枚?(用方程解)
数学
1
2
3
4
>
热门搜索: