早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 11 与公务员逻辑推理 相关的结果,耗时56 ms
公务员行测逻辑推理.如果明天刮风,我就放风筝.如果明天刮风,我就放风筝.已知,以上的命题是正确的.那么,有没这个可能:明天不刮风,我在放风筝.我在行测教程上看到的,我想知道的是,是
数学
关于公务员的一道逻辑推理题,篮球教练规定,如果一号队员上场,而且三号队员没有上场,那么,五号与七号队员中至少有一人上场.如果教练的规定被彻底执行了,一号队员没有上场的充分必要条
数学
,而且三号队员没有上场,那么
这道公务员行测逻辑推理怎么做为了实施最佳配合,在确定某排球赛上场队员的组成时,甲、乙、丙三位教练对小王和小李是否上场表态如下:甲:“只有小王上场,小李才上场.”乙:“如果小
数学
)A三人的话都是真的 B三
公务员考试题(逻辑推理)要么采取紧缩的财政政策,要么采取扩张的财政政策,由于紧缩的财政政策会导致更多的人下岗,所以,必须采取扩张的财政政策。以下哪一问题,对评论上述论
其他
张的财政政策能否使就业大幅度
教师资格证题目,关于逻辑推理某公司财务部共有包括主任在内的8名职员.某公司财务部共有包括主任在内的8名职员.有关这8名职员,以下三个断定中只有一个是真的:(1)有人是上海人;(2)
数学
名职员都不是上海人C.只有一
公务员逻辑推理
题恐龙专家:一些古生物学家声称鸟类是一群叫做dromeosaurs的恐龙的后裔.他们求助于化石记录,结果发现,与鸟类和大多数的恐龙相比,dromeosaurs具有的特征与鸟类更为相似.但是,
语文
romeosaurs的化石早
公务员逻辑推理
.WTO为我国对外经济交流提供了法律保障,同时也带来了进口膨胀的问题.出口商品和进口商品的商检同等严格.不保证出口商品的质量,出口商品会受到限制.保证出口商品质量,
其他
此,必须认识到( ). A
公务员逻辑推理
之行测只有a才b的矛盾命题是非a且b对么,如果是的话,非a且b可以表示非a-》b么?另外为什么如果a那么b的矛盾命题是a且非b呢
其他
公务员数列逻辑题,想了快半小时了……题一:12,73,38,27,16,()A.61,B.22,C.17,D.39题二:70,-24,33,-52,()A.72,B.47,C.84,D.60最好给出推理方法,
数学
公务员考题之逻辑判断之假言命题的推理野生动物保护组织:没有买卖就没有杀戮;没有杀戮,人与自然才能和谐相处.如果以上陈述为真,以下哪一项陈述一定为真?A只要有杀戮,就一定有买卖B
政治
和谐相处,是因为存在杀戮
1
2
>
热门搜索: