早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 51 与元去菜市场买菜 相关的结果,耗时96 ms
小颖的爸爸是某食堂工作人员,一天,小颖跟爸爸去菜市场购买猪肉,已知瘦肉的价格是30元/千克,肥肉是20元/千克,肉贩有瘦肉m千克,肥肉n千克,肉贩想把这两类猪肉混合在一起卖,假如你是小颖,
数学
程.
某天,一蔬菜经营户刚好用去120元钱从蔬菜批发市场批发了西红柿和豆角共40千克到菜市场去买,西红柿和豆角这天的批发价与零售价如下表:品名西红柿豆角批发价(单位:元/千克)2.43.2
数学
西红柿和豆角能赚多少钱?
妈妈给了一定数额的钱让亮亮去菜市场买菜,亮亮用25%的钱买了鱼,又用30元买了肉,剩下15%的钱买蔬菜.妈妈为亮亮准备了多少钱?
数学
妈妈今天叫小明帮忙去菜市场买菜,小明买的商品数量及单价如下表:名称单价/元、数量蘑菇白菜西红柿元/kg3.81.21.5数量/kg213(1)蘑菇的单价比白菜的单价贵多少元钱?(2)小明一共花了
数学
我用7分钟.给你们十五分钟.我贡献我所有的财富.虽然不多.学术探讨.小明要去买菜.只有一百元整.要买一百斤菜.市场上只有三种菜.A:一斤0.1元.B:0.3元.C:2元.怎么买.一百元刚刚好花完.买的
数学
妈妈到菜市场用31元买了4千克西红柿和一些鸡蛋,其中买西红柿用去20元,如果每千克鸡蛋8.8元,妈
数学
选用“100、90%、2、68.2”填空,每个数只能用一次王叔叔带()
元去菜市场买菜
,想买()千克猪肉,经讨价还价,按老板开价的()成交,最后还找回()元.
数学
莹莹和燕燕两人同时在同一个市场分两次购买同一种蔬菜,莹莹每次都买30kg蔬菜,燕燕每次都用30元钱去买菜,由于价格上涨,第二次购买时每千克上涨了0.2元,在这种情况下,谁的购买方式更合算?
数学
妈妈去菜市场买了3.5千克土豆,2.5千克芹菜.已知土豆每千克4.5元,芹菜每千克6.5元,妈妈一共花了多少元钱?
其他
可以买到下列哪几种菜妈妈有10元5角钱去市场买菜,她可以买哪些菜,并且钱刚好没有剩余的(西红柿2元5角每千克,南瓜1元4角每千克,猪肉10元5角每千克,芹菜1元2角5分每千克,鸡蛋8元5角每千克
数学
1
2
3
4
5
6
>
热门搜索: