早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 23 与你有40元钱 相关的结果,耗时21 ms
说一瓶汽水一元钱.2个空瓶子可以换一瓶汽水.你有20元.你能喝几瓶汽水?这个的答案是40,怎么来的?
数学
一个长方形房间地面的长和宽分别是4米和3米现在有一种8元一块每块长40厘米和一种长30厘米5元每块如果地砖铺满整个地面要选择那种地砖?至少需要多少块?至少需要多少钱?你任为这种选择
数学
1.游人凭票进门;2.儿童票每张10元钱;3.40张开始可以享受团体5分之一优惠.六年级有三十六人去游玩,请你帮帮他们算一算,怎样购买门票最合算?可以少付多少钱?
数学
北师五年级自主学数学40页第二题某班36人去公园游玩,公园门口“购票须知”上写着:门票每人八元,40人以上含40人可享受优惠价每人六元.你认为他们怎样买门票花钱最少?只说有36人
数学
某超市开展“抢购有礼”的活动,凡是购物每满200元回馈现金40元.小明妈妈带了680元去超市购物,请帮他算一算,她最多能买到多少钱的物品?请说出你的解题思路,
数学
五年级数学题必须有过程!“五一”黄金周期间,某校组织270名师生去公园游玩,大巴车限乘50人,每辆车每天租金200元,中巴车限乘40人,每辆车每天租金180元,请你说出怎样租车最省钱.
数学
鞠躬请神仙,帮忙翻择以下英文句子?今天没有货,明天或者后天给你行不行?要印多少份?11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,30,40,50,60,70,80,90,100,101,111一共34.5元钱.一共150.8元钱.打印机墨盒您要什么颜色的?
英语
抱歉,我的英语水平不太好,麻
巧克力售价2元,里面40%的价钱是可可粉的钱,请你算出做个巧克力的成本多少钱,然后巧克力粉的价钱有涨了10%.
数学
假如你正在书店买书。AroundChina和OlmpicEnglish这两本书你都很喜欢,但你只有40元钱。请参看下表,对两本书进行比较,选择其中的一本购买,并简要陈述你的理由。BooksPrice
英语
Contents Arou
一道小学数学题白子小学有115名师生去春游,请你根据下面的信息设计一种最省钱的租车方案.大客车限坐40名乘客,每天每辆租金1000元.小客车限坐25名乘客,每天每辆租金650元.急,要列式!怎么解
数学
1
2
3
>
热门搜索: