早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 103 与价钱为0 相关的结果,耗时65 ms
小亮的妈妈用42元钱买了10条毛巾,准备以一定的价格出售,如果每条毛巾以5元的价格为标准,超出的记作正数,不足的记作负数,记录如下:0.5.,-1,-1.5,1,-2.,-1,0,1,1-2,那么当小亮的妈妈卖完毛巾后是
数学
这是一道初一的加减混合运算题目,详细的如下:小亮用50元钱买了10支钢笔,准备以一定的价格出售,如果每支钢笔以6元的价格为标准,超过的记为正数,不足的记作负数.记录如下:0.5、0.7、﹣1
数学
价和最低售价各是多少元?(2
有一长方体游泳池,长25m,宽12m,水深2m.(池底是水平的)(ρ水=1.0×103kg/m3)(1)求游泳池中水的质量;(2)若当地的水价为2.4元/吨,则每更换一池水需花多少元钱?
其他
比重计算公式已知一张PP塑料片,规格是24cm*24cm,厚度是0.68mm,比重是1.4,价格为8000元/吨,请帮忙算一下这一张塑料片需要多少钱?鞠躬致谢!
数学
某西瓜经营户以2元/千克的价钱购进一批西瓜,以3元/千克的价钱出售,每天可售200kg,为了促销,刚经营商决定降价销售,调查发现,每降价0.1元/千克,每天可多售出40千克,另外,每天的房费固定成本
数学
一个“车轮上的城市”,截止2
从2013年7月1日起,我省试行阶梯电价方案,三档电量基数分别为:第一档每户每月0-180度,电价不变,每度0.57元;第二档181-400度,每度多交5分钱;第三档401度以上,每度多交3毛钱.小军家
数学
(每人应付多少钱)6(1)班50个同学准备拍毕业照,照一张照片价格为5元(含三张照片),加洗一张要0.6元,如果没人一张相片,平均每人应付多少钱?没讲解的直接PASS
数学
市民王先生最近因加班每晚回家只能“打的”,计价器显示8.6元,加上燃油费1元,共应付9.6元,但王先生付给司机10元,司机却不再找回0.4元。王先生索要,司机竟以没有零钱找为由
政治
,但这一做法却侵犯了消费者的
一水果商贩在批发市场按1.8元/千克批发了若干千克的苹果进城出售,为了方便,他带了一些零钱备用,他先按市场价出售一些后,又每千克下降0.5元将剩余的苹果降价售完,这时他手中的钱
数学
这个水果商贩一共赚___元.
某土豆的零售价为0.6元/千克,超过50千克可按批发价售,售价为0.5元/千克,设购买的数量为x(千克)所需的钱数为y分别写出两种情况下的函数解析式,并求出取值范围
数学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: