早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 2190 与价格小 相关的结果,耗时71 ms
鼻头肥大缩小术价格是多少
健康
鼻子肥大在日常生活之中较为普遍,这类鼻子肥大的状况被称作大蒜头鼻子,那样的容颜给人愚钝迟缓的觉得,尤其是针对许多 女生而言,会使心理状态层面觉得难受,非常容易造成信心降低,假如的确情况严重还可以寻找整形专家的协助,根据鼻子肥大变小术来开
小太阳取暖器价格,红外反射式取暖器
常识
听说在冬天的情况下,供暖应用电热扇电暖器是比较健康的,而且还不损害大家的人体,但是,很多人并不清楚电热扇取暖器价格多少钱,因此 ,在平常的生活上,许多人都担忧电热扇取暖器价格是否很高,但是,我们建议大伙儿不必焦虑这一点,在平常的情况下,选购电热扇取暖器价格很注重,我们就要看一下
近年来,成品油的价格节节攀升,表明商品的市场价格[]A、由政府部门决定和调整B、由商品价值决定并受供求关系影响C、是由人民币升值幅度大小决定的D、是由商品的使用
政治
判断题(正确的涂A,错误的涂B)(每题1分,共10分)小题1:商品的两个基本属性是使用价值和价格。()小题2:货币是从商品中分离出来充当一般等价物的商品。()小题3:外汇是
政治
的价格都与价值相一致。(
小亮的妈妈用42元钱买了10条毛巾,准备以一定的价格出售,如果每条毛巾以5元的价格为标准,超出的记作正数,不足的记作负数,记录如下:0.5.,-1,-1.5,1,-2.,-1,0,1,1-2,那么当小亮的妈妈卖完毛巾后是
数学
内容是:一张防霉纸重量为35克,规格是1850mm*2470mm,价格是4750元/吨,计算一张防霉纸的价格?主管在等我答案呢.我的数学从小就不好啊~35克是一平方米的重量,
数学
要一些优秀作文.要求如下:①要经典一点的.有模仿的价值.②要有题记,小标题,后记.格...要一些优秀作文.要求如下:①要经典一点的.有模仿的价值.②要有题记,小标题,后记.格式新颖一点
语文
这是一道初一的加减混合运算题目,详细的如下:小亮用50元钱买了10支钢笔,准备以一定的价格出售,如果每支钢笔以6元的价格为标准,超过的记为正数,不足的记作负数.记录如下:0.5、0.7、﹣1
数学
价和最低售价各是多少元?(2
列方程解答.(1)某地居民用水的价格是每吨3.5元.上月一共付水费73.50元,她家上月用水多少吨?(2)小芳家上月付水费73.50元,比电费少22.50元,她家上月付电费多少元?
数学
影片中的楼房倒塌场面有许多“混凝土块”砸在演员身上,这些“混凝土块”一般用泡沫塑料制成,其主要原因是泡沫塑料()A.价格便宜B.容易制作C.密度较小D.体积较小
物理
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: