早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 14 与买5支赠2支 相关的结果,耗时11 ms
某商城销售某种毛笔为每支售价25元,书法练习每本5元,制定了2中优惠办法方法A:买一支毛笔就赠送一本书法练习本方法B:按购买全额打9折付款.某同学购买这种毛笔10支,书法练习本X本(x大
数学
某学校190名学生准备给山区60名贫困学生每人捐赠一件学习用品,包括钢笔、铅笔盒、书包三种,由于同学们的零花钱有限,只好2人合买一支钢笔,4人合买一个文具盒.5人合买一个书包(每人只参
数学
、文具盒、书包各x支、y个、
文具商店,钢笔为24元/支,字帖4元/本,3种优惠方式,A.钢笔与字帖都9折销售B.买1支钢笔赠送2本字帖C.购物满50元反10元,如果小明带了203元,带他想买5支钢笔外,还想买34本硬笔书法字帖,他的愿望能
数学
甲种牙刷的售价是5支13.5元,乙种牙刷是“买5赠2“,售价是17.5元,买同种牙刷35支,买哪种牙刷更便宜?每支便宜多少钱?
数学
某商店出售画笔和钢笔,画笔每支24元,钢笔每支5元.有两种方案.1.买一支画笔,赠一支钢笔.2.按总价的百分之九十付款.买画笔5支,钢笔不少于五支.问,当顾客购买多少支钢笔时,两种办法的付款相
数学
某商店出售画笔和钢笔,画笔每支24元,钢笔每支5元,该店定制了两种方法,(1)买一支画笔赠一支钢笔,(2)总价的90%付款,某顾客购买画笔5支钢笔若干只(不少于5支);问:但顾客购买多少只钢笔
数学
新华文具店的某种毛笔每支售价2.5元,书法练习本每本售价0.5元,该文具店为促销制定了两种优惠办法:甲:买一支毛笔就赠送一本书法练习本;乙:按购买金额打九折付款.实验中学
数学
金额y甲(元)与x(本)之间
甲种牙刷的售价是5支13.5元,乙种牙刷是买5赠2售价是17.5元,哪种便宜?
数学
甲种牙刷的售价是5支13.5元;乙种牙刷的售价是5支17.5元,正做“买5赠2”活动.哪种牙刷便宜?每支便宜多少元?
数学
甲种牙刷售价5支13.5元,乙种牙刷买5赠2,售价17.5元,买同种牙刷70支,哪种牙刷便宜,共多少钱?
数学
1
2
>
热门搜索: