早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 42 与买5个共要多少钱 相关的结果,耗时286 ms
五年级上册数学三练方程应用题(要解设)还有两道解方程题(1)张叔叔买5张办公桌和9把椅子共用去600元,一张桌子和3把椅子的价钱相等,买一张办公桌要多少元?(2)一个长方形,长比宽多2
数学
4)(x+8)×12+12x
买主食.(1)李奶奶买了5屉包子和1盘乌米饭一共要花多少元?(2)杨爷爷买了4筐南瓜饼和1盘乌米饭,60元钱够吗?(3)请你提出一个数学问题,并解答.
其他
急,3分钟就来者第一个答对追10分!张,王,李三人共有54元,张用了自己钱数的3/5,王用了自己钱数的3/4,李用了自己钱数的2/3,各买了一支相同的钢笔,那么张和李两人剩下的钱共有多少元?要有过程
数学
几道扩展题(第一个要用假设法,不要用解设法)1、买3瓶墨水和5支铅笔共花去4.6元,每瓶墨水的价钱相当于6支铅笔的价钱.求墨水和铅笔的单价各是多少?2、一个立体图形,从上面看到的形状是
数学
50位学生,每位学生身上带着一些钱:从15元到64元,他们将自己的钱都买了画片,每个人的钱都恰好画完,画片有两种:3元张和5元一张,要求每人尽量多买5元的,问着50位同学共买了多少张3元的画
数学
刘老师去商店买奖品,请你帮刘老师算一算.(1)买5个和买10个一共需要多少钱?(2)请你提出一个用两步或三步解决的数学问题,并解答一下.
其他
进商店,买东西.几种物品单价如下表:品名钢笔文具盒梨子苹果柚子单价3元/支5元5角/个4元/㎏4元5角/㎏2元/个(1)妈妈买3㎏梨和4㎏苹果,一共要多少元钱?(2)
其他
共要多少元钱?(3)爸妈用3
进商店,买东西.几种物品单价如下表:品名钢笔文具盒梨子苹果柚子单价3元/支5元5角/个4元/㎏4元5角/㎏2元/个(1)妈妈买3㎏梨和4㎏苹果,一共要多少元钱?
数学
共要多少元钱?(3)爸妈用3
进商店,买东西.几种物品单价如表:品名钢笔文具盒梨子苹果柚子单价3元/支5元/个1元/㎏2元/㎏2元/个(1)妈妈买3㎏梨,4㎏苹果,一共要多少元钱?(2)爸爸买3个柚子,2支钢笔,1个文
其他
小名买了5个日记本用了20元,全班50个同学需要买250个日记本,一共需要多少钱?
数学
1
2
3
4
5
>
热门搜索: