早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 8 与买4个篮球和6个排球 相关的结果,耗时71 ms
乐乐超市体育用品专柜促销活动.(1)拿100元买一个足球,剩下的钱买5个皮球,够不够?(2)买2个篮球和一个排球,付100元应找回多少元?(3)6个足球的价格是2个皮球价格的几倍?(4
其他
买4个篮球和6个排球
共500元,买2个篮球和买1个排球的钱一样多.篮球和排球各多少元?
数学
学校买来4个篮球和6个排球,共付228元,已知每个篮球比每个排球贵12元,两种球的单价各多少元?
数学
买4个篮球和6个排球
,就要付172元;如果买同样的篮球4个、排球3个,就要付118元.每个篮球、排球各多少元?
数学
学校买了4个l篮球和6个排球,共付608元,另一个学校买了3个篮球和5个排球,共付480元.篮球的单价是()元?
数学
甲校买2个篮球和6个排球共付222元,乙校买4个篮球和3个排球共付237元。求篮球和排球的单价请写出解题思路
其他
买4个篮球和6个排球
,就要付172元;如果买同样的篮球4个、排球3个,就要付118元.每个篮球和排球各是几元
数学
五年级应用题!200分!呃,不单单要算式,告诉我为什么这么做。不可以用方程,满意的再加100分。因为有点多,所以分数很高。谢谢各位啦。1.学校买来6个篮球和4个排球,共用去525.2元.已
其他
的蜂蜜里含有34.5克葡萄糖
1
>
热门搜索: