早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 3 与买3千克梨和4千克苹果共18元 相关的结果,耗时13 ms
买3千克梨和4千克苹果共需18元,买6千克梨和5千克苹果共需27元,那么买1千克梨需元.
数学
买3千克梨和4千克苹果共18元
,买6千克梨和5千克苹果共27元,那么买1千克梨要几元?有助于回答者给出准确的答案
数学
二元一次方程一道题目.某水果店的苹果的单价比梨的单价贵1元,小强妈妈买了4千克苹果3千克梨,一共付了18元钱,问苹果和梨的单价分别是多少元?(用二元一次来解)
数学
1
>
热门搜索: