早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 4 与买1支羽毛球 相关的结果,耗时27 ms
铁中羽毛球队为参加校运动会,需要购买6支羽毛球拍和x盒羽毛球(x>6),羽毛球拍市场价为200元/支,羽毛球为30元/盒.甲商场优惠方案为:所有商品9折.乙商场优惠方案为:买1支羽
数学
费用.(2)当x=20时,分
铁中羽毛球队为参加校运动会,需要购买6支羽毛球拍和x盒羽毛球(x>6),羽毛球拍市场价为200元/支,羽毛球为30元/盒.甲商场优惠方案为:所有商品9折.乙商场优惠方案为:
买1支羽毛球
数学
费用.(2)当x=20时,分
铁中羽毛球队为参加校运动会,需要购买6支羽毛球拍和x盒羽毛球(x>6),羽毛球拍市场价为200元/支,羽毛球为30元/盒.甲商场优惠方案为:所有商品9折.乙商场优惠方案为:
买1支羽毛球
其他
费用.(2)当x=20时,分
在学校的运动会上,四(1)班的同学取得了优异的成绩,为此,班级家长委员会拿出450元钱给他们够买奖品.下面是商店商品的价格:钢笔:11元/支文具盒:16元/个羽毛球拍:42元/副四(1)班中队
其他
1
>
热门搜索: