早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 887 与买钢笔 相关的结果,耗时26 ms
假如你是张岩,今天早上你看见你的同桌杨冰买啦一支绿色的钢笔,请你用此情景编一段对话,不要于6句用英语快,明天就要交啦
英语
假如你是张岩,今天早上你看见你的同桌杨冰买了一只绿色的钢笔.请你就此场景用英语编一段对话,不少于6句句子要简单一些的
英语
1.圆珠笔售价是钢笔售价的3/5,买了3支圆珠笔和5支钢笔共用13.6元,圆珠笔和钢笔的单价各是多少元?)(用算式方法解)2.甲乙两人在圆形跑道上从同一点A出发,按相反方向运动,他们的速度分别
数学
到结束他们共相遇了几次?3.
这是一道初一的加减混合运算题目,详细的如下:小亮用50元钱买了10支钢笔,准备以一定的价格出售,如果每支钢笔以6元的价格为标准,超过的记为正数,不足的记作负数.记录如下:0.5、0.7、﹣1
数学
价和最低售价各是多少元?(2
钢笔是靠纸的吸附作用书写的,还是靠墨水的重力来书写的?我到目前为止还没有买到过满意的钢笔,要不就水来得太急,要不就写几次就写不出墨水了,到底是怎么回事,应该买什么样的钢
语文
修改病句:(1)全校师生和少先队员一起游览了大明湖.(2)姨妈给我买了许多文具,钢笔、铅笔、旅游鞋等.(3)《中学生语文报》和《优秀作文选》这两种书我都愿看.(4)语文课上,都在
语文
饮料的小摊.(7)大路两旁,
《新华字典》的单价是12元,钢笔的单价是8元,李老师带了100元买了5支钢笔后,剩下的钱还能买几本《新华字典》?
数学
小红的妈妈买《新华字典》用了12.45元,比买一枝钢笔多用了2.70元。妈妈买《新华字典》和一枝钢笔一共花了多少钱?
数学
原来有时12元昨天我用7.5元买了一支钢笔.今天妈妈又给我0.35元现在储蓄罐里有多少钱?
数学
小胖用储蓄罐里的钱买了1支钢笔12.5元,妈妈又给了他4.9元,放入储蓄罐,现在储蓄罐里有87.4元,原来小胖储蓄罐里有多少钱
数学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: