早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 97 与买来排球多 相关的结果,耗时68 ms
一条公路总长750米,修好的是未修好的3倍多50米,未修好的有多少米方程多50米,未修好的有多少米?②学校体育室买来35只排球,篮球的只数比排球的2倍少20只,比足球的3倍多5只,买来足球多少只?
数学
为了丰富大家的课余生活,学校买来以下体育用品.种类排球足球篮球单价(元)425687数量(个)231815(1)买排球和足球一共花了多少钱?(2)你还能提出什么问题?
数学
学校买来25个足球和45个排球,足球每个57元,排球每个52元,两种球各应付多少钱?一共应付多少钱?
其他
1:买4千克苹果和3千克梨共用去23.6元,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元,买1千克梨要多少元?2:学校买来20个足球和30个排球,共付了1356元,每个足球比每个排球贵4.8元,足球和排球的单价各是多少
数学
学校买来排球和足球共25个,花了840元.已知篮球每个45元,排球每个30元.两种球各买了多少个
数学
绿色电脑碳排放给全球带来的危机,早已拨动了人们忧患意识的神经,低碳经济和低碳生活成为拯救地球、延续文明的热门话题。从节水节电到购买环保产品,低碳消费已经成为很多人
语文
或缺的伴侣,每天所消耗的能源
某校原有排球数量是篮球排球总数的3/8,后来又买进20个排球,这是排球的数量是篮、排球总数的7/12,现在学校共有篮球和排球多少个?我画图就直接能画出来20/4*12很简单的一个破题今天就是列
数学
小军买一个篮球用去所带钱的一半,又买了一个排球用去80元这时还剩45元,小军原来多少元东东和芳芳原来共有60张画片,东东给了芳芳5张画片后,两人同样多.原来两人各有多少张?甲乙两个同学
数学
在做一道加法题时,错吧个位上
某校为活跃体育活动,购买同样的篮球7个排球5个,足球3个,共花费450元,后来又买了同样的篮球3个,排球2个,足球1个,共花费170.买同样的篮球一个,排球一个,足球一个共需要花费多少元.
数学
一句多译他讲的那么快,以至于我听不懂他讲的话翻译我想要买一本英汉字典我宁愿打排球也不愿呆在家里直到雨停下来,我父亲才离开家人们用木头做这种纸请尽快为人们提供衣服和食物
英语
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: