早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 32 与买数学15本 相关的结果,耗时11 ms
六年级百分数应用题打得好的加30分1.一本故事书共有120页,小华已经看了全书总页数的30%,还剩多少页没看?2.学校体育组买来篮球和足球共15个,篮球一个28元,足球一个42元.篮球和足球各买多少
数学
?4.新世纪小学四年级有16
三道数学题(难了一点,要有过程),1.小强通过邮购的方式买一套书.书的定价是350元,并且需按书价格的15%付邮费,按规定,汇费是汇款数的1%,那么他买这本书共花费几元?2.一包香烟的形状是长方体
数学
.可以怎么包装?算算需要多少
求下题的过程与答案(英语就不用)1.王老师去县城买书,他带的钱如果全部购买《数学手册》,可以买15本.如果全部买成《新华字典》,只能买十本.以1本《数学手册》、1本《新华字典》为1套,
英语
5点15分时,准确时间是几时
下面是王老师为学校购买的办公用品,请你帮忙算一算各要付多少钱?单价(元)5元8元3元4元数量14本11盒13瓶15瓶合计(元)
其他
几道数学题目实在不会做:1.小东买了一本《童话故事》,计划每天看15页,一周看完.如果要提前2天看完,平均每天至少需要看多少页?2.在一张比例尺为1:8000000的地图上,甲城和乙城之间的距离为3.
数学
题不会,请写明算式,要具体一
学校买来三种图书,其中15是文艺书,科技书的本数与其它两种书本数的比是1:3,已知科技书比文艺书多20本.学校共买来多少本书?
数学
国庆节促销,所有的书籍一律半价出售.小玲花15元买了本《趣味数学》,《趣味数学》原价是多少元?(用方程解.)
数学
三年级没学代数.不用代数方法两夫妻养鸡,饲料不多了,老公说:卖掉75只鸡,饲料够喂20天.老婆说:不卖,再买100只,饲料够喂15天.请问,他们原本有多少只鸡?哪位给仔细分析讲解一下为什么这么
数学
一些班费,如果单买数学书可买,如果单买语文书可爱买12本.现在先买2本数学书,之后还能买几本语文书?小明和小丽住在一条笔直的街道两端,已知小明去小丽家要15分钟,小丽去小明家要20分钟
数学
有一本《数学的奥秘》科普书,每本定价15元,某校九年三班的同学准备组织去购买.经了解,甲、乙两书店各有不同的优惠方案:在甲书店购买5本以上,超出部分按九折优惠;在乙书
数学
本时,去乙书店比甲书店能获得
1
2
3
4
>
热门搜索: