早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 17 与买故事书花了多少钱 相关的结果,耗时14 ms
学校购买新书情况如下:种类单价数量科技书22元146本故事书18元115本(1)每种书各花多少钱?(2)一共花了多少钱?
数学
小明拿钱去买书,先花了七份之二的钱买了一本科普小品,又花了18元买了一本故事书,花的正好是总钱的二份之一,小明一共拿了多少钱?
数学
妈妈给小丽买了三本书,共花了27元钱.期中《格林童话》的价钱是《幼儿画报》的3倍,《成语故事》的价钱是《幼儿画报》的5倍,这三本书各多少钱?列方程
数学
刘吴购买了一本故事书和一本童话书共花了26元,已知故事书的四分之一和童话书的三分之一钱数相等,各多少元应用题,尽快,
数学
图书超市新书推荐:书名动物世界科技之光故事大王卡通故事单价18元22元16元25元(1)学校图书馆购买了28本动物世界,15本卡通故事,共花了多少钱?(2)如果把四本书成套出售,6套需要
其他
?并解答出来.
图书超市新书推荐(1)学校图书馆买了16本《动物世界》,28本《名人传记》共花了多少钱?书名单价《动物世界》22元《科技之光》18元《卡通故事》25元《名人传记
其他
需要多少钱?
学校图书馆买来一批新书,如图.(1)这次买了10本《百科知识》和5本《童话故事》,买这两种书花了多少钱?(2)你还能提出问题并试着解答.
其他
大哥大姐帮帮忙,帮我做数学中的方程问题,1、连环画2.5元/本,童话故事3元/本.我买了两套丛书,两套丛书的本数相同,共花了22元.每套丛书各有多少本?2、6个易拉罐、9个饮料瓶,每个价钱都一样,
数学
8条.鸡和兔各有多少只?4、
课卷,科学书卷上的问题?小胖到书店买书,先买一本故事书,用去的钱比总数的一半还多4元,他又用25元买了一本工具书,正好用完,
买故事书花了多少钱
?
数学
学校购买12本科技书和8本故事书花啦160元科技书和故事书每本个多少元买1本科技术书的钱可以买2本故事书故事书=160/(12x2+8)=5元.科技书=5x2=10元在网上看到了公式和答案,但是不理解12×2的原因
数学
1
2
>
热门搜索: