早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 17 与买四瓶送一瓶 相关的结果,耗时36 ms
天利超市原来每瓶牛奶6元,现在开展买四送一活动。现在买牛奶优惠百分之几?
其他
四年级86名同学去春游,正好赶上饮料大赠送,实行:“买7送1”的活动,他们只需买多少瓶饮料就可以每人得到一瓶?
数学
四年级86名同学去春游,正好赶上饮料大赠送,实行:“买7送1”的活动,他们只需买多少瓶饮料就可以每人得到一瓶?
数学
四年级86名同学去春游,正好赶上饮料大赠送,实行:“买7送1”的活动,他们只需买多少瓶饮料就可以每人得到一瓶?
其他
学校要买75瓶可乐,下面五家商场的售价都是2元.去哪家买好?为什么?华润:20瓶以上部分九折优惠,50瓶以上部分八折优惠.百佳:买四送一.天虹:买5瓶送2瓶无糖可乐.家乐福:高档
数学
可口可乐和2瓶零度可乐)
一到普通但不知如何解答的小学四年级数学题小明从他妈妈那里拿了100元钱到超市买可乐.可乐6瓶1盒,每瓶10元.超市不零售,只整盒卖;但每盒送价值7元的巧克力(可抵扣),同时可按每个可乐
数学
1.笑笑去买油,看到同一种油在两个超市有不同的促销策略.甲超市买瓶15元,买四送一;乙超市每瓶15元,打八五折.笑笑要买6瓶油,去哪个超市买合算呢?2.购物中心有72件男式上衣,计划每件售出240
数学
请你帮忙算一算,这笔生意是赔
超市开展优惠活动,洗衣液每瓶25元,
买四瓶送一瓶
,小明一次买了4瓶,平均每瓶便宜了多少钱?求解.
数学
一种营养液,零售价每瓶50元,生产经理在电视台做广告,宣传说:“为感谢广大儿童对产品的厚爱,特开展‘买四送一’大酬宾活动,也就是说你买4瓶营养液,再赠送1瓶同样价格的营养液,相当于
数学
怎么算?
白醋原定价为5元/瓶,甲,乙,丙,丁四个不同的销售方式促销,甲,打八五价,乙,买四送一,丙满80减20,丁,买够百元打七五,如果买10瓶,去哪个商场最省钱?
数学
1
2
>
热门搜索: