早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 144 与买单价为3 相关的结果,耗时62 ms
钢笔、练习本、直尺的单价分别为4元、3元、1元,小明帮同学购买上述三种文具,计划花费100元,如果购买钢笔不少于10支,钢笔数量加3恰好等于练习本数量,购买钢笔的总花费不超过50
数学
某兴趣小组决定去市场购买A,B,C三种仪器,其单价分别为3元,5元,7元,购买这批仪器需花62元;经过讨价还价,最后以每种单价各下降1元成交,结果只花50元就买下了这批仪器.那么A种仪
数学
五年级应用题练习小亚用30元买了5支圆珠笔,找回的钱正好可以买3本单价为5.5元的笔记本,小亚买的圆珠笔的单价是多少元?(用方程解)
数学
王师傅为学校食堂购买了如下表中的物品,请你帮助他把表填完整.品名单价数量总价花生油38元3桶大米25元4袋合计
其他
下面是王老师为学校购买的办公用品,请你帮忙算一算各要付多少钱?单价(元)5元8元3元4元数量14本11盒13瓶15瓶合计(元)
其他
某兴趣小组决定去市场购买A,B,C三种仪器,其单价分别为3元,5元,7元,购买这批仪器需花62元;经过讨价还价,最后以每种单价各下降1元成交,结果只花50元就买下了这批仪器.那么A种仪
数学
某商店甲、乙、丙三种商品的单价分别为2元、3元、5元,某人买这三种商品每种若干件,共付钱20元,此人发现其中有一种商品买多了,退还两件这种商品,但营业员只有10元一张的钱,没有
数学
种商品的件数是______.
1.已知ax+2by=c.2ax-by=3c的解是:x=2,y=1.则a:b:c=还有一个问题:2.某兴趣小组决定去市场购买A,B,C三种仪器,其单价分别为3元,5元,7元.购买这批仪器需花62元.经过讨价还价,最后以每种单价各下降一元
数学
仪器,那么A种仪器最多可买几
某兴趣小组决定去市场购买A,B,C三种仪器,其单价分别为3元,5元,7元,购买这批仪器需花62元;经过讨价还价,最后以每种单价各下降1元成交,结果只花50元就买下了这批仪器.那么A种仪
数学
我班学生小新要做一小制作参加校科技节,该小制作需用到A,B,C三种材料,其单价分别为3元、5元,7元,购买这批材料需花62元,经过讨价还价,最后以每种价格下降1元成交,结果只花了5
数学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: