早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 370 与买三本书 相关的结果,耗时55 ms
请问大家都是怎么样背单词?我的英语不怎么样,现在打算自考,想拿学位,可能有两三年的时间给我学英语吧.现在自己买的书本哪个单词不会就抄下来,都抄在一本本子上,然后背,感觉刚开始还
其他
-o-n-s-u-l-t这样
英语翻译我是大三学生,平时经常有英文写作作业,一般是关于政治和历史的.句型是我的弱点,所以我想买本句型或者句子翻译训练的书.我想请大家给我推荐几本书.不要应付考试的那种,我应付
其他
要那种比较专业的翻译练习,不
英语翻译这就是三年前叫我们英语的那个英语老师这是我们昨天在街上遇到的女孩吗?她就是那个父亲是我国著名科学家的女孩封面很漂亮的书在哪里?我要买一本在英语学校上对我有帮助的
英语
学校买来三种书其中文艺书的本数占总数的四分之一时科技书的本数是故事书的四分之三英语书比科技书少四十本三
其他
三道数学题(难了一点,要有过程),1.小强通过邮购的方式买一套书.书的定价是350元,并且需按书价格的15%付邮费,按规定,汇费是汇款数的1%,那么他买这本书共花费几元?2.一包香烟的形状是长方体
数学
.可以怎么包装?算算需要多少
五年级应用题小丽买5本日记比买一本童话书多用5.8元,已知一本童话书的价钱正好是一本日记本价钱的三倍.一本日记本多少钱?不用方程解,要用算式解.
数学
五年级上册解方程应用题有分!1图书角原来有113本书,借给三个组后,还剩68本,平均每个组借了多少本书?2妈妈买了5千克苹果和8千克梨,一共用了23.04元,每千克苹果1.92元,每千克梨多少
数学
,鸡和兔各有多少只?【4】文
童话书的单价是汉语词典的1/4,妈妈买了一本词典和三本童话书共用去43.4元.没本童话书多少元?
数学
小花最近买了三本课外书,分别是《汉语字典》用A表示,《流行杂志》用B表示和《故事大王》用C表示.班里的同学都很喜欢借阅,在五天内小花做了借书记录如下表:书名代号借
其他
2 3 4 ___
学校买来380本图书,按一定的比分配给三个班,它们的比可能是()A.2:3:5B.2:3:4C.1:2:3
其他
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: