早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 12 与买一张甲票4元 相关的结果,耗时42 ms
六1班全体同学去看一场文艺演出.甲种票每张4元,乙种票每张3元,乙种票比甲种票多9张,六1班共花了97元.请问两种票各买了几张?六1班共有多少名同学?
数学
看文艺演出,
买一张甲票4元
,乙票3元,乙票比甲票多买9张,一共用去97元,两种各买了几张?
数学
看一场文艺演出,买一张儿童甲种票用4元钱,一张儿童一种票看一场文艺演出,买一张儿童甲种票用4元钱,一张儿童乙种票3元钱,乙种票比甲种票多买9张,一共用去97元,两种票各买了多少张?
数学
甲旅行社优惠方法买4张全票其余人按半价优惠.已一律按0.75折优惠.已知两家旅行社原价每人100元随着团体人数的变化哪家更优惠?求列式
数学
常州恐龙园门票价格为每张90元,若100人以上团购(含100人),则可以购买每张70元的团体票.有甲、乙两个团队人数之比是3:4,两队分开买票比合起来买票要多花1800元,请问两个队一共有多少人
数学
买甲、乙两种戏票,甲种票每张6元,乙种票每张4元,两种票买了11张,一共用去50元,两种票各买了多少张?
数学
儿童剧院甲乙票共有1050张买了4500元.甲票是5元一张,乙票是4元一张,请问甲乙票各几张.
其他
买甲、乙两种门票,甲种票每张4元,乙种票每张3元.乙种票比甲种票多买9张,一共用去了97元,两种门票各买几张?
数学
班上买了40张戏票,共用125元,其中甲种票每张4元,乙种票每张3元.甲乙两种票各买了多少张?用2元一次方程解答!
其他
阅读下面的材料,完成(1)—(3)题。甲地一工厂的采购员张平,去乙地购买疫备。他购买一台牛头刨床,价××万元。张平买好7日6次的船票,起程返厂,航程约一天,8日下午4点抵达
语文
电报正文。不超过25个字。电
1
2
>
热门搜索: