早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 75 与书价是30 相关的结果,耗时140 ms
.求评价一作文,幸福,从读书来,30分钟内亲爱的老师、同学们,今天,我要和大家谈一谈“幸福,从读书中来”这个话题.我们为什么要读书呢?高尔基曾经说过,“书是人类进步的阶梯”.他能使人
语文
考莱曾给一个小女孩写信说,如
小学数学题,急!帮帮我!1.一笔钱,可买语文书20本,数学书30本,如果成套购买,共可买多少套?2,水果在刚上市时,价格都要贵一点,以后会逐渐便宜.妈妈连续三天都买了一些橘子,巧合的是,每一天的
其他
千克,三天一共花了38元.如
数学题目解答(成本利润题)求公式一个书包进价是30元、抛售价35元、每次进30件、卖掉了22件、剩下的8件20件处理、请问赚了多少钱、多少利润率、如果剩下1、2、3、4、***的情况下赚多少利
其他
数学题目解答(成本利润题)求公式一个书包进价是30元、抛售价35元、每次进30件、卖掉了22件、剩下的8件20件处理、请问赚了多少钱、多少利润率、如果剩下1、2、3、4、***的情况下赚多少利
数学
、
以下是内容1·新华书店卖出2套书,每套100元,其中一套赚30%,另一套亏30%,这两套书卖出后书店是亏还是赚?亏或赚多少元?2·一种商品因换季准备打折出售,如果按定价的7.5折出售将赔25元;如果按
数学
一个书包原件是30元,打九折后的价钱比原来便宜了多少.要两种解答方式
数学
某校举行书法比赛,为奖励优胜学生,购买了一些钢笔和毛笔,毛笔单价是钢笔单价的1.5倍,购买钢笔用了1500元,购买毛笔用了1800元,购买的钢笔支数比毛笔多30支,钢笔、毛笔的单价分别
数学
我看一本书,已看的书页与未看的页数之比是2比5,后来又看了48页,这时已看的页数占全书的2分之3,求全书多少2,甲乙两种商品的成本共200元,甲商品按30%的利润定价,乙商品按20%的利润定价,后来
数学
是多少元?今天晚上8点之前就
一道关于函数的应用题、一书报亭从报社批进某晚报的价格是每份0.7元,销售价是每份1元,卖不掉的报纸还可以每份0.2元的价格退回报社、在一个月内。(30天),有20天每天可以卖出100份
其他
社订购报纸的分数为自变量x,
某书店所卖的贺年片,单价都是以“角“为单位的整数.小杨用30元钱在这家书店一次购买同一种贺年片若干张.一周之后,这家店的贺年片全部降价,小杨上次买的那种每张降价1元.如果
数学
______张.
1
2
3
4
5
6
7
8
>
热门搜索: