早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 18 与乙水果每千克6元 相关的结果,耗时102 ms
配置什锦糖,妈妈用进价是3.6元一千克的南唐,2.8元一千克的水果糖和2.1元一千克的酥糖按2:3:1分配,然后按20%的利润定价.每千克什锦糖定价多少元?客车和货车同时从甲,乙两地的中点反方向
数学
是5:7,求甲乙两地相距多少
甲乙两个水果店出售同样的苹果,在甲水果店买2.5千克苹果要十元钱,在乙水果店12.6元钱能买三千克苹果,那家水果店的苹果更便宜,每kg个苹果要便宜百分之几?百分号前保留两位小数.给个过程
数学
一'某人共用142元买了两种水果共20千克,已知甲种水果每千克8元,
乙水果每千克6元
,问这两种水果各有多少千克?二.机械工厂加工车间有85名工人,平均每人每天加工大齿轮16个或小齿轮10个.2个大
数学
天加工的大小齿轮刚好配套?
应用题,一元一次,还没学过两元水果店运来一批红富士苹果,准备分甲、乙两个等级卖,甲等级的每千克8元,乙等级的每千克6元,这样卖出这批苹果共得580元,如果每千克苹果都降价1.5元,这批苹果
数学
要交的,速度
小学生数学题水果店运来一批苹果,分甲乙两个等级卖,甲每千克8元,乙每千克6元,这样卖出水果店运来一批苹果,分甲乙两个等级卖,甲每千克8元,乙每千克6元,这样卖出这批苹果共得580元,如果每
数学
元方程)谢谢
关于一次函数的简单应用的题目1.某公司要买某种优质水果,水果基地对购买量在3000kg以上(含3000kg)的有两种销售方案,甲方案:每千克6元,由基地送货上门;乙方案:每千克5.5元,有顾客自己
数学
3000kg.(1) 分别写
87、用每千克26.4元的奶糖15千克,每千克18.6元的水果糖30千克,每千克21元的酥糖5千克,混合成什锦糖,什锦糖每千克多少元?88、从甲地到乙地的全程是60千米,小明骑自行车从甲地到乙地的速度是1
数学
均速度.(得数保留一位小数)
某水果商满四季,用282元钱购进甲级,乙级,丙级苹果共48千克,其中乙级苹果比丙级苹果多3千克.已知甲级苹果每千克7元,乙级苹果每千克6元,丙级苹果每千克5元.那么,丙级苹果买了-----------千克.
数学
水果商用282元购进甲级.乙级.丙级苹果共48千克,其中乙级苹果比丙级多3千克,已知甲级苹果每千克7元,乙级苹果每千克6元,丙级苹果每千克5元,那么丙级苹果买了多少千克
数学
甲乙丙用同样的钱买水果甲比丙多拿了7千克乙比丙多拿了5千克甲给了丙21.6元钱这些水果每千克多少钱
数学
1
2
>
热门搜索: