早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 5 与乙买少了23 相关的结果,耗时17 ms
甲和乙一同去书店买一本书,甲买少了18.3元,
乙买少了23
.7元.两人的钱加在一起刚好可以买一本.这种书多少钱
数学
甲、乙、丙三人去郊游,甲买了9根火腿,乙买了6个面包,丙买了3瓶矿泉水,乙花的钱是甲的1213,丙花的钱是乙的23,丙根据每人所花钱的多少拿出2.4元钱分给甲和乙,其中,分给甲元
其他
有一堆黄沙,第一次运走3分之1,第二次又运走15吨,这时还剩下23吨,这堆黄沙原有多少吨?一种食糖有两种包装规格,甲种规格的单价是1.8元,比乙种规格便宜0.7元,小华各买了一袋,用去多少元?一个
数学
梅山小学有一块长方形花圃,宽
甲,乙两名同学去文体商店去买2种不同的作业本,甲买了10本A种作业本和8本B种作业本支付了23元,乙买了12本A种作业本和10本B种作业本支付了28元,问A种作业本与B种作业本每本的价格各是多少(
数学
甲乙丙三种练习,每本价钱分别为8角,5角,4角,三种练习本一共买了43本,付了23.2元,买乙种练习本的本数等于丙种练习本的本数.三种练习各买了多少本?
数学
1
>
热门搜索: