早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 3 与且每种水果都买整千克数 相关的结果,耗时39 ms
六(1)班为庆祝六一儿童节,派班长做代表,带60元钱去水果店买水果,店里的香蕉每千克2.4元,桃子每千克4元.如果要刚好把钱用完,而且不能只买一种水果,每种都买整千克数,应该怎
数学
六(1)班为庆祝六一儿童节,派班长做代表,带60元钱去水果店买水果,店里的香蕉每千克2.4元,桃子每千克4元.如果要刚好把钱用完,而且不能只买一种水果,每种都买整千克数,应该怎
其他
第二题列解方程)1.橘子单价2.1元,香蕉单价2.15元,苹果单价2.4元,鸭梨单价2.45元.马阿姨有20元,准备买3种水果,
且每种水果都买整千克数
,请你帮马阿姨设计买水果的方案,看看最多能买多少千克
数学
6千米,乙每小时行4千米.甲
1
>
热门搜索: