早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 5 与不但收回了成本 相关的结果,耗时14 ms
1.张师父以每只2.80元的价格购进了一批玩具兔,然后以每只3.60元的价格卖出.当卖到总数的5/6时,不但收回了全部成本,还盈利24元,张师傅一共购进了多少只玩具兔?2.为了绿化城市,在某公路两旁
其他
,还剩5棵树苗,问这条公路长
题.张师父以每只2.80元的价格购进了一批玩具兔,然后以每只3.60元的价格卖出.当卖到总数的5/6时,不但收回了全部成本,还盈利24元,张师傅一共购进了多少只玩具兔?
数学
2012年11月19日,网易财经网消息:今年北京、河北、山东等地蔬菜迎来了大丰收,但随之而来的却是蔬菜收购价格的一路狂跌,很多农民种菜的成本几乎都收不回来。低价和滞销,让不少
政治
料中“菜贱伤农”问题的是①加
你买了电影票,就算不看电影钱也收不回来,电影票的价钱就是你的沉没成本。看电影时发觉不好看,但你怕浪费钱还是忍着看完,结果既浪费时间还弄得心情沮丧,这就是“沉没成本
政治
A.忘记了历史就意味
超市以每瓶4元的价钱购进一批果汁,然后以每瓶6元卖出.当卖出总数的百分之七十时,
不但收回了成本
,还盈利200元.购进多少瓶?(用算式)赶快!
数学
1
>
热门搜索: