早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 30 与一本故事书4元钱 相关的结果,耗时34 ms
妈妈给了我10元钱买学习用品.墨水钢笔《故事书》1.5元3.2元8.4元(1)一本《故事书》比一本钢笔贵多少钱?(2)小刚用10元钱可以买到哪几种学习用品?还应找回多少钱?
其他
一本故事书4元,一本成语词典25元,小红买了5本故事书和1本成语词典,付给营业员50元,应找回多少钱?请列算式
数学
李明买一本字典和一本故事书共用38.4元,已知字典的价钱是故事书的5倍,字典和故事书各多少元?(列方程解答)
数学
一本《少年百科全书》是82元,一本《故事书》是4元,一本《少年百科全书》的价钱大约是一本《故事书》的倍.
数学
一本《少年百科全书》是99元,一本《故事书》是4元,一本《少年百科全书》的价钱大约是一本《故事书》的倍.
其他
学校买来5套书,每套书85元,买这些书共花多少元?《少年百科》98元;《童话故事》48元;《小猕猴》4元.(1)一本《少年百科》的价钱大约是一本《小猕猴》的多少倍?(2)你还能提出
其他
书店一套《童话故事》标价如下:每套16本,每本15.5元.小明用会员卡买了一套,只用了198.4元.他使用会员卡节省了多少钱?
其他
小红用4元钱买了一本故事书,又用剩下的钱的一半买了一本画册,买笔又用去了剩下的钱的一半多1元,最后剩下4元.小红原有多少钱?
其他
小冬用4元钱买一本绘画书,又用剩下的钱的一半买了一本故事书,买毛笔又用去第二次剩下的一半还多2元最后还剩4元钱.小冬原有多少钱?
数学
一本故事书4.85元,比一本画册贵0.7元,买一本故事书和一本画册一共花多少钱?
数学
1
2
3
>
热门搜索: