早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 30 与一本故事书10元 相关的结果,耗时192 ms
妈妈给了我10元钱买学习用品.墨水钢笔《故事书》1.5元3.2元8.4元(1)一本《故事书》比一本钢笔贵多少钱?(2)小刚用10元钱可以买到哪几种学习用品?还应找回多少钱?
其他
应用题,要算式某化肥厂去年产值2400万元,今年计划比去年增加产值10%今年计划产值多少万元?一批故事书,上午卖出140本,下午卖出是上午的4/7,晚上卖出的是下午的5/4,这一天卖出多少本?工地上
数学
1)小芳在家包饺子招待同学.调制馅料要用15分,包饺子要用20分,煮饺子要用10分.如果准备11时开始吃饺子,那么最迟要从什么时候开始调制馅料?2)甲、乙两人原来一共有46元.甲买一本故事书用
数学
有多少元?3)一辆公共汽车从
..儿童乐园5月1日~5月3日收入3.3万元,比四月份全月的收入增加百分之10,4月收入多少万元?淘气看一本故事书,第一天看了全书的21%,第二天看了全书的30%,结果第二天比第一天多看了18页.你能算出
数学
故事书每本3.45元,科普书每本4.36元,学校里购来一批新书,10本《故事王》和100本《科普故事》一共用了多少元?
数学
1、化工厂原来每月用煤50吨,现在减少了18%.现在每月用煤多少吨?2、学校新买的故事书比科技书多60本,科技书市故事书的80%.学校新买故事书多少本?3、一件衣服原价100元,在销售旺季提价10
数学
25%;若卖120元,可赚多
六一班要买24本中国故事,大众书店按原价优惠10%出售,求知书店每买5本赠送1本,不满5本不赠送.两个书店的中国故事每本标价都是10元,请你算一算老师到那家书店购买比较便宜,最少要花多少钱
数学
等于4.8本 (20乘10减
1,五一班部分同学参加植树活动,已经来了37人,5个人分成一组,至少还有来几个人,才能正好分完?2,小红从下面几类书中买了几本书,
一本故事书10元
,一本科技书8元,一本作文书7元.给售货员阿姨50
数学
呢?5快5快的分呢?提示:我
(2008•秀屿区)某图书室借图书的期限为10天,10天后超过的天数,要按每天每册0.5元收取延时服务费.聪聪借了一本故事书,计划每天看5页,18天可以全部看完,如果他想要准时归还而不
其他
(2011•清原县)在图书室借阅图书的期限为10天,10天后超过的天数要按每册0.5元收取延时服务费.小明借了一本故事书,如果每天看5页,16天才能全部看完.请你帮他算一算,他至少每天
其他
1
2
3
>
热门搜索: