早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 20 与一批同样的一衣服 相关的结果,耗时10 ms
某服装厂要生产一批同样型号的运动服,已知每3米长的某种布料可做2件上衣或3条裤子,现有此种布料600米,请你帮助设计一下,该如何分配布料,才能使运动服成套而不致于浪费,能生产
数学
某服装厂要生产一批同样型号的运动服,已知每3米长的某种布料可做2件上衣或3条裤子,现有此种布料600米,请你帮助设计一下,该如何分配布料,才能使运动服成套而不致于浪费,能生产
数学
某服装厂要生产一批同样型号的运动服,已知每3米长的某种布料可做2件上衣或3条裤子,现有此种布料600米,请你帮助设计一下,该如何分配布料,才能使运动服成套而不致于浪费,能生产
数学
某服装厂要生产一批同样型号的运动服,已知每3米长的某种布料可做2件上衣或3条裤子,现有此种布料600米,请你帮助设计一下,该如何分配布料,才能使运动服成套而不致于浪费,能生产
其他
求下面商品问题有甲乙两个老板,各自进了两批进价相同的衣服,乙比甲多进了1/5,卖出后,甲获利80%,乙获利50%,甲仍然比乙多获利一部分,甲还可以用多获利的钱再买10套和原来进价一样的衣服,问
其他
一批同样的一衣服
,三件上衣两条裤子53.9元,两件上衣三条裤子56.4元,上衣和裤子各个多少钱?
其他
服装店批发8件同样的裤子和4件同样的上衣或6条同样的裤子和12条同样的上衣的价钱相等,问:如果全批发裤子能批发多少条?一辆货车正好装12麻袋大米和25袋面粉,取下3袋大米后空下的地方正
数学
丁丁买了1盒果汁和3个汉堡共用了21.9元,冬冬买同样的1盒果汁和1个汉堡共用了10.5元,果汁和汉堡的单价各是多少元?1.服装厂做一批上衣,每件上衣需要用0.74米的格子布和0.56米的斜纹布,某天
其他
张长1.7米,宽1.1米的玻
服装厂要生产一批同样型号的运动服,已知每3米长的某种布料可做2件上衣或3条裤子.现有此种布料600米.请你帮助设计一下,该如何分配布料,才能使运动服成套而不至于浪费,能生产多少套运
数学
应用题①某服装厂要生产一批同样型号的运动服,已知每3米长的某种布料可做2件上衣或3条裤子,现有此种布�应用题①某服装厂要生产一批同样型号的运动服,已知每3米长的某种布料可做
其他
于浪费,能生产多少套运动服?
1
2
>
热门搜索: