早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 30 与一共要多少糖果 相关的结果,耗时50 ms
一条公路有甲,乙两个筑路队合修要12天完成.现在由甲队修3天后,再由乙队修1天,共修了这条路的20分之3.如果这条公路有甲单独修,要多少天、?浓度为70%的糖水和浓度为55%的糖水混合,配制成浓
数学
求一道数学题的算式.小方买5盒糖小明买4盒饼干共用去44元如果两人对换一盒两人的物品价值就相等问一盒糖.一盒饼干各多少元?不要用代数简便一点的答案
数学
2、张老师打一篇稿件1、张老师打一篇稿件,前4小时一共打印了36000字,照这样的速度,剩下的还需要打2小时,这篇稿件一共有多少字?包装一批糖果,每包装0.75千克,正好可以装成480包,如果每包装
数学
子,包装200千克,需要多少
某商店运进300kg的散装水果糖,其中百分之60需要包装入袋,如果每袋装10分之9kg,一共要包装多少袋
数学
糖果分给小朋友,如果每人分5块则多3块,分7块有2个人得6块,
一共要多少糖果
数学
有甲乙两包糖,共60颗,如果从乙包中拿出1/5放入甲包,这时乙包比甲包多4颗,乙包原来有多少颗要讲理由一个水池3根进水管,单独开水池,甲要10小时,乙要12小时,丙要15小时。现在三管一起
数学
幼儿园买了一些糖果要分给一些小朋友,如果每个人分18颗糖,就会剩下24颗糖;如果每个人分20颗糖,正好分完.这里有多少个小朋友?一共买了多少颗糖?
数学
育才幼儿园给小朋友分糖果,一次一次往下分,每次每人分1个个,最后还剩下8个糖果;再拿来8个糖果,正好每人分4个.这个幼儿园一共分给小朋友多少个糖果?要算式不要方程
数学
小学6年级数学题求解题方法!小方买5盒糖,小明买四盒饼干,共用去44元.如果两人对换一盒,两人物品的价值就相等.一盒糖、一盒饼干各多少元?要用最简单的方法,不要多元方程!各位切记不要
数学
小虎买三千克的水果糖和一千克的奶糖共用去了44点二元小马了同样价钱的1千克水果糖和1千克的奶糖共去了24.2元.买1千克水果糖和1千克的奶糖分别要多少钱?
数学
1
2
3
>
热门搜索: