早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 126 与一共要买多少本 相关的结果,耗时135 ms
知音数学题,今天就要.奇数与偶数的有100个自然数,他们的和是偶数,在这100个自然数中,奇数的个数比偶数的个数多,问这些自然数中最多有多少个偶数?小明买了一本共有96页的练习本,并依次
数学
号相加,试问小明所加得的和能
某中学图书馆购买了3本精装本、5本平装本《汉语辞典》,共用27.8元,如果用一本精装本调换两本平装本要多付1元.问精装本每本定价多少元?
数学
东风小学四年级学生每人买1本《现代汉语词典》,一共需要付多少元?四年级各班人数一班二班三班38人42人39人
数学
新年挂历每本16元,买3本送一本的钱.李明一次买了6本,他一共要付多少元
数学
小学数学题,急!帮帮我!1.一笔钱,可买语文书20本,数学书30本,如果成套购买,共可买多少套?2,水果在刚上市时,价格都要贵一点,以后会逐渐便宜.妈妈连续三天都买了一些橘子,巧合的是,每一天的
其他
千克,三天一共花了38元.如
足球每个65元,羽毛球每筒32元,现在学校要购买32个足球和35筒羽毛球,一共需要多少元?数量关系式?小明今天先从家走了500米到书店买了两本书,又继续走了200米到商店买了一瓶饮料,然后沿原路
数学
均速度是多少?5、叔叔用51
请聪明的你根据对话内容,求出1本笔记本和1支钢笔个需要多少钱?小明:阿姨,我买一本笔记本和4支钢笔,共需多少钱?阿姨:刚好18元.小红:我买1本笔记本和一支钢笔刚好6元.
其他
买12枝铅笔和5本练习本,设铅笔每枝x元,练习本Y元,共需要4.9元若再买同样的铅笔6支和同样的练习本2本,共需2.2元①列出与X、Y的二元一次方程组②若y=0.5,则x的值是多少?③若铅笔每枝0.2元则练
数学
不要用方程开学了,小明准备用自己的零用钱买学习用品.如果全部用来买铅笔可以买30支,如果全部用来买本子可以买15本,如果合起来一共可以买多少支铅笔和本子?开学了,小明准备用自己的零
数学
一共可以买多少支铅笔和本子?
某商店有一种记事本出售,每本零售价为3元,1打(12本)售价为30元,买10打以上的,每打还可以按27元付款.(1)初一(1)班共57人,每人需要1本记事本,则该班集体去买时,最少需付多
数学
元?
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: