早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 550 与一共用了5元 相关的结果,耗时521 ms
1.圆珠笔售价是钢笔售价的3/5,买了3支圆珠笔和5支钢笔共用13.6元,圆珠笔和钢笔的单价各是多少元?)(用算式方法解)2.甲乙两人在圆形跑道上从同一点A出发,按相反方向运动,他们的速度分别
数学
到结束他们共相遇了几次?3.
某人骑自行车从甲地到乙地,去时每小时走12千米,回来时每小时走8千米.那么他往返一次的平均速度是多少?某人买13个鸡蛋,5个鸭蛋,9个鹅蛋共用去了9.25元;买2个鸡蛋,4个鸭蛋,3个鹅蛋共用去了
数学
这一段一共有多少个字?太烦了,不想数我国现行流通使用的人民币共有12种面值,这就是100元、50元、10元、5元、2元、1元、5角、2角、1角、5分、2分、1分.从所发行的人民币中,人们清楚地了解
数学
这10个自然数里,有“重要数
一元一次方程与实际问题1.某人从A地出发去B地,在B地停留了1个小时后又去C地,在C地再停留1/2小时后返回,已知去时的速度是5千米/时,回来时的速度是4千米/时,往返一共用去六又二分之一小时
数学
6年级上册数学第3单元的分数除法应用题,我不知道谁除以谁,尤其是有3、4、5个分数的时候,怎么掌握呢?比如这个:冬冬读一本故事书,第一天看了全书的1/3,第二天看了全书的3/7.两天一共看了8
数学
五年级上册解方程应用题有分!1图书角原来有113本书,借给三个组后,还剩68本,平均每个组借了多少本书?2妈妈买了5千克苹果和8千克梨,一共用了23.04元,每千克苹果1.92元,每千克梨多少
数学
,鸡和兔各有多少只?【4】文
某中学图书馆购买了3本精装本、5本平装本《汉语辞典》,共用27.8元,如果用一本精装本调换两本平装本要多付1元.问精装本每本定价多少元?
数学
小威,陈亮、刘平三位同学共买8个面包平均分着吃,小威付了5元面包的钱,陈亮付了3个面包的钱,刘平忘了带钱,经计算,刘平应付4元钱,问这4元该给谁?另外还有一道题.甲、乙、饼三个体育用品
数学
买球每满100元可返15元.
应用题.小赵、小钱、小李三人合租一辆车,共付司机480元.小赵租用了4小时,小钱租用了3小时,小李用了5小时,按时间分摊费用,三人各付了多少钱?过程+算式
数学
张王李3人共有108元,张用自己的5分之3,王用了自己的4分之3,李用了自己的3分之2各买了一只钢笔,问一支钢笔多少钱?
数学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: