早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 6 与一共用了330元 相关的结果,耗时7 ms
李红买了5盒糖,刘丽买了4盒饼干,共用去了330元.如果两人对换一盒,两人物品的价值就相等.你知道一盒糖和一盒饼干各值多少元吗?
数学
班长为部分同学购买以下两种面值的IP卡,共9张,花了330元.你知道两种面值的IP卡各买了多少张吗?可不可以有确切答案,用二元一次方程.是不是题出错了?一定要用二元一次,一定要用代数吗?
数学
班长为部分同学购买以下两种面值的IP卡,共9张,花了330元.你知道两种面值的IP卡各买了多少张吗?这题是二元一次方程的应用.帮忙看看怎么做?如果是出错了,请留言.
数学
李红买了5盒糖,刘丽买了4盒饼干,共用去了330元.如果两人对换一盒,两人物品的价值就相等.你知道一盒糖和一盒饼干各值多少元吗?
数学
三箱苹果和4箱桔子用330元,如果买5箱桔子三箱苹果共330元,一箱桔子和一箱苹果各多少元?小学没学这个呢,还可以怎样解谢谢了
数学
张老师买了5个足球和12个篮球,
一共用了330元
,一个足球的价钱等于2个篮球的价钱,足球和篮球的单价各多少元?
其他
1
>
热门搜索: