早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 4 与一共用了234元 相关的结果,耗时30 ms
从商店买3瓶果汁和15瓶啤酒共用了234元,已知一瓶果汁与8瓶啤酒的价钱相等,一瓶果汁和一瓶啤酒各是多少元?
数学
妈妈买了一件衣服用了356元,又买了一条裤子用了234元.一共用了多少元?妈妈付给营业员600元,应该找回多少元?
数学
妈妈买3箱平果,每箱15千克,
一共用了234元
,平均每千克多少元
数学
妈妈买了3箱苹果,每箱13千克,
一共用了234元
,平均每千克多少元?
其他
1
>
热门搜索: