早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 108 与一共用了15元 相关的结果,耗时27 ms
买6个苹果一共1.26千克共用了3.15元求平均每个苹果多少千克?平均每千克多少元?
数学
六年级百分数应用题打得好的加30分1.一本故事书共有120页,小华已经看了全书总页数的30%,还剩多少页没看?2.学校体育组买来篮球和足球共15个,篮球一个28元,足球一个42元.篮球和足球各买多少
数学
?4.新世纪小学四年级有16
一个筑路队修一条18千米的路,开始每天修筑0.3千米,15天后加快修路速度,每天修筑0.375千米,这条里共修筑了多少天?(用一元一次方程做).
数学
解一元一次方程3月和4月共用了15吨水,总收费44元.4月比3月用水多,用水不超过6吨的2元一吨水,用水6至10吨4元一吨,用水10吨以上的8元一吨.问3月和4月各多少吨水?用一元一次方程解答,
数学
解二元一次方程应用题1.自行车在平路上每时行驶15千米,上坡路每时行驶10千米,下坡路每时行驶20千米,A,B两地相距60千米,汽车从A地到B地共用了4小时,返程时用了4时30分.问:从A地到B地,平路,
数学
解决问题.(1)每只章鱼8只脚,8只章鱼有多少只脚?(2)手球比赛每队7人,4队共有多少人?(3)儿童乐园每张票8元,买3张票要用多少元钱?买冰淇淋又花15元,一共花了多少元钱?
其他
用方程解写数量关系式1.京杭大运河全长1794千米,比苏伊士运河全长的10倍还多74千米.苏伊士运河全长多少千米?2.妈妈买了一个金鱼缸和8条金鱼,一共用去31元.其中金鱼缸的价钱是15元,平均每
其他
初中数学应用题--一元一次方程某商店从某公司批发部购进100件A种商品,80件B种商品,共花去了2800元,在商店零售时,每件A种商品加价15%,每件B种商品加价10%,这样全部卖出后共收入3140元,求A商品
数学
的是买入单价,B商品求的是零
七年级三班举办一次集邮展览,展出的邮票数比平均每人3张多35张,比平均每人四张少15张.这个班有多少名学生?共展出多少张邮票?用二元一次方程解~~谢谢了~~~大哥大姐,写完整啊~~~谢谢了555555
其他
一位病人因感冒到医院输液,医生一共给他用了x支青霉素和y瓶溶液,已知每支青霉素4元,每瓶溶液10元,该病人每输液一次花去15元,则所列出的关于x,y的二元一次方程为;若x=2,则y=
数学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: