早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 36 与一共买了多少个羽毛球 相关的结果,耗时95 ms
足球每个65元,羽毛球每筒32元,现在学校要购买32个足球和35筒羽毛球,一共需要多少元?数量关系式?小明今天先从家走了500米到书店买了两本书,又继续走了200米到商店买了一瓶饮料,然后沿原路
数学
均速度是多少?5、叔叔用51
1.张师傅把150kg的青菜运到集市上去卖,其中5分之3按每kg2.40元卖出,剩下的按原价的75%卖出,这些青菜一共卖了多少钱?2.一个羽毛球的价钱是一只羽毛球拍的价钱的18分之1,小红买了一只羽毛球
数学
一副羽毛球拍的价钱是一个羽毛球价钱的15倍林芳买衣服羽毛球拍和3个羽毛球一共花了36元一个羽毛球是多少元用方程解
数学
一只羽毛球拍的价钱是一个羽毛球价钱的10倍.林芳买了一只羽毛球拍和3个羽毛球,一共花了39元.买羽毛球花的钱是多少元?(用方程解)
数学
一只羽毛球拍的价格是一个羽毛球价格的18倍,林芳买了一只羽毛球拍和2个羽毛球,一共花了10.40元.一个羽毛球的价格多少元钱?回答精彩提高5分
数学
这两道题咋做(5年纪试卷(期中测试B))一副羽毛球拍的价钱是一个羽毛球价钱的20倍.小明买了一副羽毛球拍和5个羽毛球,一共花了21.25元.一个羽毛球的价钱是多少元?(用方程解)一个修
数学
计划每天修路多少米?(不用使
一副羽毛球拍的价格是一个羽毛球价钱的20倍.小明买了1副羽毛球拍和5个羽毛球,一共花了21.25元,一个羽毛的价钱是多少元?(用方程解)
数学
学校买了15筒羽毛球,每筒羽毛球有12个,一共用去了540元钱,平均每个羽毛球多少钱?
数学
体育老师买了4筒羽毛球,每筒装10个,一共用去120元,每个羽毛球多少元
数学
学校买了3副羽毛球拍和6个羽毛球,一共用去135元如果一个羽毛球2.5元每副羽毛球多少元?
数学
1
2
3
4
>
热门搜索: