早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 24 与一个足球比一个篮球贵 相关的结果,耗时39 ms
1、王老师为学校买来了3个足球和5个篮球,共用了312元.每个足球比每个篮球贵8元.每个足球、篮球各多少元?2、松鼠妈妈采松果,晴天每天可以采20个,雨天只能采10个.它一连几天采了120个松果,
数学
张五角的人民币,换成了共30
一个足球比一个篮球贵
24元.已知一个篮球的价钱是足球三分之二,足球和蓝球的单价分别是多少元?
数学
同学们到体育用品商店买一个排球,请你算一算篮球60元,足球五十八元,篮球比排球贵九分之一,一个排球多少元?
数学
老师买1个足球,一个篮球,一个排球,共103元,足球比排球贵17元,足球加排球比篮球多31元,求各?
数学
篮球,足球和排球各一个,品均每个30元.每个篮球比排球贵10元,足球单价是排球的两倍,每种球的单价.
数学
一个足球比一个篮球贵
8元,篮球的单价是足球的九分之七,篮球足球的单价各是多少
数学
六年级数学题,高手来百货商场今日所有商品一律8折出售.已知篮球标价是每个150元,足球的标价是每个125,运动鞋的标价是每双180元,书包的标价是每个85元.1.打折后,篮球比足球贵多少元?2.请你
数学
一个篮球比一个足球贵12元,如果足球的单价是篮球单价的56,足球和篮球的单价各是多少元?
数学
三个足球一共267元,每个篮球比足球贵15元.一个篮球多少元?
数学
回答以下数学题1)当A等于多少时,(68-5A)/3等于0?当A等于多少时,(68-5A)等于5?...(/是除号)(2).篮球.排球和足球各1个,平均每个36元.篮球比排球贵10元,足球比排球贵8元,一个排
数学
每小时行32千米.甲车开出半
1
2
3
>
热门搜索: