早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 13 与一个足球和一个篮球一几元 相关的结果,耗时86 ms
一个足球22.8元,一个篮球32.8元,市体校买了19个足球和19个篮球.买篮球比买足球多花几元钱?
其他
1、王老师为学校买来了3个足球和5个篮球,共用了312元.每个足球比每个篮球贵8元.每个足球、篮球各多少元?2、松鼠妈妈采松果,晴天每天可以采20个,雨天只能采10个.它一连几天采了120个松果,
数学
张五角的人民币,换成了共30
张叔叔带了两张一百元,两张五十元和一张十元去买球.篮球二十八元,足球三十二元,排球十五元.如果每种球都买,估计最多能买几个?
数学
乐乐超市体育用品专柜促销活动.(1)拿100元买一个足球,剩下的钱买5个皮球,够不够?(2)买2个篮球和一个排球,付100元应找回多少元?(3)6个足球的价格是2个皮球价格的几倍
数学
乐乐超市体育用品专柜促销活动.(1)拿100元买一个足球,剩下的钱买5个皮球,够不够?(2)买2个篮球和一个排球,付100元应找回多少元?(3)6个足球的价格是2个皮球价格的几倍?(4
其他
刘老师去买篮球和足球,篮球每个75元,足球每个60元。两种球一共买了12个,共花了840元。刘老师买了篮球和足球各几个?
其他
篮球足球乒乓球书包文具盒186元70元2元209元8元(1)买一个足球的钱可以买几个文具盒?有剩余吗?(2)买6个篮球和5个足球一共需要多少元?(3)你还
数学
?
有两个小组加工同样一种零件,平均每人加工95个.已知第一小组有14人,平均每人加工100个;第二小组平均每人加工88个,第二小组有几人?学校买3只篮球和5只足球共付164.90元,一只篮球和两只足
数学
1.小明为学校买篮球和足球共6个,一共231元,篮球和足球各买了几个?2.算165*(1+11分之2)195*(1-3分之1)3.农家小院用传统的石磨作为加工工具吸引游客.一位游客沿着半径是1m的圆周推磨,走了300圈,
数学
鸡兔同笼(假设法)学校买来5个篮球和6个排球,共花了446元.已知足球单价比排球单价贵10元,篮球、足球各多少元?一动物园中,鹤、龟同池.鹤比龟多14只,共有82只脚,鹤.龟各有几只?自然界中的
数学
共有110条腿,和14对翅膀
1
2
>
热门搜索: