早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 33 与一个排球几元 相关的结果,耗时141 ms
第一次买了六个排球和一个足球,用161元,第二次买了十个排球和三个足球公用315元.排球、足球各几元?列式计算!
数学
一个足球80元一个排球40元李老师拿320买足球和排球两种必须都买钱刚好花完李老师可能买了几个足几个排球?请分别写出来.
数学
张叔叔带了两张一百元,两张五十元和一张十元去买球.篮球二十八元,足球三十二元,排球十五元.如果每种球都买,估计最多能买几个?
数学
乐乐超市体育用品专柜促销活动.(1)拿100元买一个足球,剩下的钱买5个皮球,够不够?(2)买2个篮球和一个排球,付100元应找回多少元?(3)6个足球的价格是2个皮球价格的几倍
数学
乐乐超市体育用品专柜促销活动.(1)拿100元买一个足球,剩下的钱买5个皮球,够不够?(2)买2个篮球和一个排球,付100元应找回多少元?(3)6个足球的价格是2个皮球价格的几倍?(4
其他
一个排球三十六元,一个篮球四十元,一个排球的价钱是一个篮球价钱的几分之几?要求根据这道题的数量关系,改变出一道分数乘法应用题和一道分数除法应用题.
数学
一个排球60元,一个篮球的价格式排球的十二分之十七,一个儿童足球的价格是篮球的十七分之十三,一个篮球一个篮球机缘,一个足球几元?还有一道题;六年级三个班的学生帮助图书室修补书,
数学
?
李老师带185元钱去买排球买一个29元买2个49元最多可以买几个还剩多少元钱
数学
体育组一次买了6个排球和1个足球共用去155元,第二次买了13个排球和3个足球共用去365元.排球足球各几元?要用一元一次解方程来做!
数学
体育组第一次买了6个排球和1个足球共用去155元,第二次买了13个排球和3个足球共用去365元.各几元?一定要用一元一次解方程来做!
数学
1
2
3
4
>
热门搜索: