早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 42 与能买苹果多少千克 相关的结果,耗时25 ms
某超市九月份前3天售出苹果分别是507千克、635千克和844千克,照这样看,这个超市九月份大约能售出苹果多少千克?学校买回一些练习本,发给26个班,每班150本,还剩340本,学校买回多少本练习本?
数学
/时,它21小时能到达乙地吗
1.他买5千克苹果,剩1元8角;买6千克苹果;还差1元2角,每千克苹果几元?他带多少元钱?(如果列方程只能列1元1次方程)2.5个大瓶和3个小瓶装墨水7.2千克;3个大瓶和1个小瓶装墨水4千克.1个大
数学
工程,甲乙两队合作,每天可以
刘啊姨带100元钱正好能买20千克苹果,她看到梨也很好而且价钱只是苹果的一半,于是拿出一半的钱来梨.刘阿姨买的苹果和梨一共多少千克?
数学
刘阿姨带100元正好能买20千克苹果,她看到梨也很好而且价钱只是苹果的一半,于是拿出一半的钱来买.刘阿姨买的苹果和梨一共多少千克?
数学
买水果全部的钱可以买40kg橘子或60kg苹果或32kg香蕉,小名决定橘子苹果各15kg剩下的买香蕉,能买多少千克香蕉
数学
橘子是苹果的三倍,橘子买出1800千克,苹果买出300千克,剩下的橘子和苹果一样多,请问橘子和苹果各有多少千克?谁能告诉我速算的方法,我算这个很笨
数学
小明拿了一些钱去买水果,若用全部的钱去买苹果,可以买30千克,若买梨能买15千克.现在他买了苹果、香蕉和梨各5千克,正好用去总钱数的四分之三.剩下的钱都买成香蕉,还能买多少千克?阐述
数学
妈妈买了5kg苹果和4kg梨一共用去59元,已知苹果每千克7元.每千克梨多少元真搞不懂这题,希望有人能回答.忘了,呵呵,不好意识。
数学
葡萄每千克7元,芒果每千克9元,苹果每千克4元.用50元分别买下面的水果,各能买多少千克?
数学
买2千克香蕉和3千克苹果共28元,买3千克香蕉和2千克苹果共27元,那么苹果和香蕉每千克各是多少元?1、不能用Y设置,只能用X2、甲、乙、丙三个人加工零件,甲3天加工的零件乙要4天完成,乙6
数学
1
2
3
4
5
>
热门搜索: