早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 63 与妈妈买橘子 相关的结果,耗时6 ms
苹果:2千克7元橘子:3千克4元鸡蛋:10个5元,买10个送一个妈妈买了4千克苹果、6千克橘子和22个鸡蛋,共需要多少元?
数学
数学问题1.商店运来300双运动鞋.分别装在2个木箱和6个纸箱里.如果2个纸箱与1个木箱装的运动谢一样多.那么每个木箱很每个纸箱各装多少双运动鞋?2.妈妈买了5千克的橘子和7千克的苹果.一共
数学
校买了3个排球和2个足球.共
列方程解应用程题.妈妈去买水果,平果和橘子各买了3千克,共用了17、1元.已知苹果每千克3,2元,橘子每千克多少元?
数学
小学数学题,急!帮帮我!1.一笔钱,可买语文书20本,数学书30本,如果成套购买,共可买多少套?2,水果在刚上市时,价格都要贵一点,以后会逐渐便宜.妈妈连续三天都买了一些橘子,巧合的是,每一天的
其他
千克,三天一共花了38元.如
旺角水果店每千克橘子的价格是3.25元,妈妈买了1.5千克,应付多少钱?(根据实际情况取近似值)
数学
这题很难求速度啊啊啊啊啊啊啊啊过程啊急水果在刚上市时,价格都有贵一些,以后会慢慢便宜,妈妈连续3天都买了一些橘子,巧的是,每一天的单价都是前一天的80%,妈妈第一天买了2千克,第二
数学
少元
妈妈买了12个梨、18个橘子和30个苹果来招待客人,现在要把这些水果平均分,每盘水果的个数都要一样,最多能分成几盘?
数学
妈妈买回一箱橘子,连箱重20千克.吃去橘子一半后,连箱重11千克,这箱橘子净重多少千克?用方程解
数学
妈妈买回2.5千克苹果和2千克橘子共用去9.6元,已知每千克苹果比每千克橘子贵0.6元,这两种水果的单价各是多少?
数学
妈妈买了3千克橘子和3千克苹果,每千克苹果比每千克橘子贵1.2元,如果妈妈买的6千克一项工程甲队单独做需12天完成,乙队单独做需16天完成,两队合作3天,剩下的由乙队单独做完,还需几
数学
1
2
3
4
5
6
7
>
热门搜索: