早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 310 与共用了20元 相关的结果,耗时28 ms
哥哥姐姐谢谢了用二元一次方程解1、有一些苹果和苹果箱,若每箱装25千克则剩余40千克无处装.若每箱装30千克,则余20个空箱问一共有多少千克苹果多少个苹果箱?2、一个列车装物资,用列车装,
数学
多少吨物资,多少节车皮!
王叔叔让工人们运250只青瓷花瓶,规定完整运到目的地一只给运费20元,损坏一只倒赔100元,运完这批花瓶后,王叔叔共付给工人们4400元,则损坏了多少只花瓶,给的算式,四年级,别用方
其他
张三去看戏,他买了两种戏票一共30张,付出20元,找回5角,甲种票每张7角,乙种票每张6角,张三买了几张甲种票?不要用法方程解决
数学
张欣和李明相约去图书城买书,他俩的对话如下:张欣:“听说花20元办一张会员卡,买书可享受七折优惠.”李明:“是的,我上次买了一套图书,加上办卡的费用,还比按原价买书一共
其他
解二元一次方程应用题1.自行车在平路上每时行驶15千米,上坡路每时行驶10千米,下坡路每时行驶20千米,A,B两地相距60千米,汽车从A地到B地共用了4小时,返程时用了4时30分.问:从A地到B地,平路,
数学
乐乐代理20元钱去买笔记本,他买了x本,每本3.5元,共用去元.当x=3时,应找回元.
数学
小华买少年报用了20元,买学习用品比买报纸多用了1/4元,小华买报纸和学习用品一共用了多少元?
数学
王老师在新华书店买了通话精选和科学家的故事一共用了116元.这两种书个买了多少本.通话精选是20元,科学家的故事是8元
数学
1:买4千克苹果和3千克梨共用去23.6元,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元,买1千克梨要多少元?2:学校买来20个足球和30个排球,共付了1356元,每个足球比每个排球贵4.8元,足球和排球的单价各是多少
数学
小明去商店买了X支笔用了Y元钱,售货员阿姨告诉他,如果你再买10支一共需要2元钱,这就相当于每买30支优惠2元,问X,Y的值.请问chinawc,你是怎么由题意得出X=30-10=20的?题是说如果再买10支一共需
数学
惠2元,不是说买30笔的价钱
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: